В Бессоновке жителя Грабова убили за попытку помочь женщине

31-летний бессоновец подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы и убийстве мужчины.

По данным следствия, днем 3 июня он на своем автомобиле вывез 29-летнюю женщину в лесопосадки. Во время ссоры он вытащил ее из машины и выстрелил ей в правую ногу из ружья.

Все это привлекло внимание проезжавшего мимо на машине 57-летнего жителя Грабова. Он решил выяснить, что происходит, остановился, вышел и стал приближаться к паре, но злоумышленник выстрелил ему в грудь. От ранения грабовец скончался на месте.

Бессоновец погрузил тело умершего в его автомобиль и отогнал транспортное средство в сторону. Потом на своей машине отвез раненую сожительницу в больницу, где она сейчас и находится.

«Сотрудники полиции прибыли по вызову в лечебное учреждение, где подозреваемый сообщил им не только о причинении огнестрельного ранения женщине, но и о совершении убийства мужчины. В ходе осмотра автомашины подозреваемого изъято ружье. На месте преступления изъяты гильзы», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В пресс-службе регионального УМВД РФ уточнили, что бессоновец сначала отрицал свою вину, но потом во всем признался. Раньше его уже привлекали к уголовной ответственности.

Мужчину задержали. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Следователь и криминалисты устанавливают все обстоятельства преступлений и закрепляют доказательственную базу.

4 июня 2019, 15:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024