По делу об убийстве в Чемодановке проведено 22 обыска

Уголовное дело по факту смерти 33-летнего жителя села Чемодановка в результате конфликта двух национальностей переквалифицировано из умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Сельчанин поступил в больницу с черепно-мозговой травмой после драки, случившейся в селе 13 июня. Вечером в пятницу, 14 июня, он скончался. Всего пострадало пять человек, двоих госпитализировали, еще трое получили телесные повреждения, не угрожающие жизни.

В настоящий момент следователи допросили 21 свидетеля, провели 22 обыска и 9 осмотров места происшествия, назначили 5 экспертиз и задержали 3 жителей Чемодановки - участников конфликта.

«Продолжается опознание лиц, а также проведение иных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех участников конфликта и очевидцев произошедшего. С этой целью в настоящее время в органы внутренних дел доставлено 174 лица», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Следственное управление просит всех граждан, обладающих информацией об обстоятельствах совершенного преступления, обращаться в следственное управление по телефону 8 (8412) 36-17-02 или в полицию по телефону 02.

15 июня 2019, 10:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024