В Пензе молодая многодетная мать ограбила пенсионерку

В Пензе на скамье подсудимых оказалась 22-летняя жительница Сызрани, похитившая у престарелой горожанки более 300 000 рублей.

Как выяснили следствие и суд, 19 декабря 2018 года молодая женщина позвонила в квартиру пенсионерки и, представившись социальным работником, прошла на кухню.

Целью гостьи было узнать, где престарелая хозяйка хранит деньги, поэтому она рассказала, что банкноты Банка России меняются на новые, и поинтересовалась, какая сумма имеется у пенсионерки.

Поверив, пожилая пензячка прошла в свою комнату к тумбочке, где хранила сбережения, а гостья незаметно проследила за ней.

Вскоре пенсионерка вернулась на кухню и, не давая никаких ответов, попросила гостью предъявить документы. Та сказала, что их скоро принесет водитель.

Подозрительность хозяйки возросла, и злоумышленница стала действовать открыто. На глазах пожилой горожанки она прошла к ней в комнату, открыла тумбочку и забрала лежавшие там 370 000 рублей, после чего скрылась.

При вынесении решения суд принял во внимание молодой возраст женщины и то, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, во время совершения преступления была беременна и имела на попечении четырех малолетних детей, а также то, что она добровольно возместила имущественный ущерб.

«Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Пензы.

9 июля 2019, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024