В Пензе трое пермяков оборудовали тайники с наркотиками

Трое граждан, уроженцев Перми, сколотили в Пензе преступную группу. Интернет был им в помощь.

«Молодые люди приехали в Пензенскую область по указанию неизвестных лиц с целью сбыта наркотиков. В период времени с конца февраля по начало марта 2019 года злоумышленники путем переписки в системе мгновенного обмена сообщениями от неустановленных лиц получали информацию о местах заранее оборудованных закладок с наркотическими средствами, забирали их, расфасовывали на разовые дозы и оборудовали тайники», - сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г. Пенза Анна Калмыкова.

Не без участия бдительных граждан секретные места с синтетикой под названием «скорость» обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Пермские гастролеры во своих грехах сознались, но за совершение особо тяжкого преступления рецидивистам придется отвечать перед законом и обществом.

«Судом вынесен обвинительный приговор. Вдовину и Пермякову судом назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, Морозову - 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавила Анна Калмыкова.

Приговор в законную силу не вступил.

16 июля 2019, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024