Жительница области перевела мошенникам более 700 000 рублей

В октябре женщина купила себе и мужу медицинские препараты для снижения веса. А ныне ей позвонил мужчина, представился следователем и сообщил новость.

«Вы являетесь потерпевшим лицом, вам положен материальный и моральный ущерб». Нам сказали, что он будет десятикратный от материальной уплаты и моральный в сумме 10 миллионов», - рассказала потерпевшая.

Мужчина подсказал, как составить исковое заявление, и велел заплатить госпошлину, дав номер карты, куда необходимо перевести средства. Затем еще попросил сделать несколько платежей и далее работать с адвокатом, который, в свою очередь, тоже потребовал денег, причем много.

«Мы, конечно, были в шоке от этой суммы - она была немалая, решили отказаться от этого дела и сказали, что не сможем оплатить. Тогда он был очень расстроен, сказал, что это будет хуже для нас», - отметила женщина.

В итоге ее все-таки уговорили завершить начатое.

«Данная женщина перечислила более 700 000 рублей на различные счета, принадлежащие мошенникам. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, проводятся все необходимые мероприятия», - сообщил начальник пункта полиции МО МВД России «Нижнеломовский» дислокации с. Вадинск Алексей Богатов.

На медицинские препараты, за которую и была якобы положена компенсация, женщина потратила всего 3 000 рублей.

22 августа 2019, 17:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024