В Пензе подросток выхватил у женщины сумку и убежал

«Вечером мы с друзьями шли домой, и получилась такая история, что у меня вырвали сумку. Шок невероятный. Такое было со мной впервые. Я думала, такое бывает только в кино, но нет, такое бывает, оказывается, еще и в жизни», - рассказала потерпевшая.

На одной из улиц Первомайского района Пензы неизвестный молодой человек, похитив чужое имущество, очень быстро скрылся из виду.

«Это оказался подросток, малолетка, поэтому мы его не могли догнать, хотя за ним бежали все мои знакомые и я в том числе», - отметила женщина.

Потерпевшая обратилась в полицию.

«На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей случившегося. Кинолог с собакой обследовали территорию. Вскоре служебная собака обнаружила сумку заявительницы с паспортом и документами», - сообщила дознаватель отдела дознания ОП № 4 УМВД России по г. Пензе Юлия Карасева.

Грабитель забрал только кошелек и телефон. Позже его личность установили. Им оказался несовершеннолетний из Пермского края.

«В ходе допроса молодой человек пояснил, что на совершение преступления его подговорил знакомый, 18-летний житель города Пензы. Похищенный телефон полицейские изъяли у несовершеннолетнего в ходе досмотра, а денежные средства он потратил на личные нужды», - пояснила Юлия Карасева.

Наказание за грабеж может достигать 4 лет лишения свободы. А тому, кто вовлек подростка в совершение преступления, грозит до 5 лет тюрьмы.

9 сентября 2019, 16:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024