Пензенский дачник обнаружил на своем участке присыпанный землей труп

Житель Пензы, наведавшийся в свой дачный домик в садоводческом товариществе «Заря», обнаружил на участке труп. Точнее, сначала мужчина увидел руку, присыпанную землей, и позвонил в полицию. Приехавшие стражи порядка выкопали тело мужчины.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, погибшим оказался 43-летний пензенец, злоупотреблявший алкоголем. Сотрудники уголовного розыска выяснили круг его знакомых, среди которых была 35-летняя жительница Пензы - дочь мужчины, обнаружившего тело. Ее-то и заподозрили в убийстве, и, как оказалось, не без оснований.

По данным следствия, августовским днем женщина находилась на даче вместе с сожителем, который употребил спиртное. По ее словам, пьяный мужчина начал оскорблять ее, а затем толкнул. Дачница схватила молоток и несколько раз ударила агрессора по голове.

Тот скончался, и пензячка решила спрятать труп: вытащила его на улицу и попыталась закопать на своем участке.

Через неделю, 8 сентября, тело погибшего мужчины обнаружил ее отец. Судмедэкспертиза установила, что смерть наступила от перелома костей черепа.

Женщина задержана и заключена под стражу, ей предъявлено обвинение в убийстве.

«Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

17 сентября 2019, 09:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024