В Пензе нетрезвый мужчина разгромил несколько машин

Настоящий погром устроил мужчина в одном из дворов Первомайского района Пензы. Сначала он распивал там спиртные напитки со своим товарищем. Когда стемнело, друг ушел спать, а его собутыльнику отдыхать совсем не хотелось.

«Я в состоянии сильного алкогольного опьянения пробрался к нему в подъезд, залез на крышу дома и начал сбрасывать кирпичи», - рассказал подозреваемый.

Целью стали автомашины, припаркованные во дворе. Ущерб, причиненный одной из них - иномарке Hyundai Solaris, - оценивается в сумму более 130 000 рублей. Стекло «Газели» погромщик разбил локтем, когда уже спустился с крыши. Возможно, этим его программа не исчерпалась бы.

«Меня «спалил» хозяин одной из тех машин. Шел в мою сторону, я залез под «Газель». Следом приехали сотрудники полиции и Росгвардии, начали меня доставать оттуда. Я сопротивлялся», - отметил мужчина.

«Молодой человек был доставлен в отдел полиции. Подозреваемый свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся», - сообщила следователь отдела ОП № 4 СУ УМВД РФ по г. Пензе Татьяна Толмачева.

Это вряд ли поможет избежать уголовной ответственности. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. Ранее гражданин 1997 года рождения уже был судим.

19 сентября 2019, 16:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024