Нижнеломовский почтальон назвал причиной кражи бедность

К трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком приговорен бывший почтальон Нижнеломовского почтамта. Такое наказание 49-летнему мужчине избрал суд, учитывая явку с повинной, раскаяние и возмещение причиненного ущерба.

Летом экс-сотрудник присвоил более двух миллионов рублей. Эти средства предназначались для выплаты пенсии жителям Наровчатского района.

«Установлено, что работавший почтальоном по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств в обособленном структурном подразделении в городе Нижнем Ломове злоумышленник 20 июля текущего года получил в главной кассе пять мешков с денежными средствами на сумму 2 миллиона 163 тысячи рублей.

Вверенные ему денежные средства мужчина погрузил в личный автомобиль и уехал в Республику Мордовия, оттуда он перебрался в город Москву и приобрел на похищенные денежные средства автомобиль Lifan, после чего планировал приобрести, с его слов, еще и дом», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Однако обладателем недвижимости он не стал. То ли угрызения совести, то ли осознание, что не останется безнаказанным за совершенное преступление, привело его в правоохранительные органы. Свой поступок мужчина аргументировал сложными обстоятельствами.

«Маленькая зарплата. При перевозке крупных сумм денег поддался соблазну», - признался подозреваемый.

Приговор почтальону-расхитителю в законную силу пока не вступил.

3 октября 2019, 16:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024