Житель Наровчатского района отомстил однокласснику за одиночество

Наровчатский районный суд вынес приговор местному жителю, который ударил бутылкой водки бывшего одноклассника.

Инцидент произошел поздним вечером 27 июля 2019 года около кафе. Мужчина вместе с компанией отмечал встречу одноклассников. По окончании застолья бывшие школьные товарищи отправились по домам, а его оставили.

Тогда сельчанин позвонил одному из них на мобильный и попросил забрать его. Вскоре автомобиль прибыл к дверям кафе, но недовольство покинутого друзьями мужчины не уменьшилось.

«Продолжая высказывать свои претензии, он внезапно ударил по голове стеклянной бутылкой с водкой стоявшего перед ним потерпевшего. В связи с образовавшейся рваной раной на щеке тот вынужден был обратиться за медицинской помощью», - сообщили в пресс-службе Наровчатского районного суда Пензенской области.

В дальнейшем полученную травму врачи квалифицировали как легкий вред здоровью. Виновник попросил у пострадавшего приятеля прощения и помирился с ним.

При вынесении решения суд учел, что мужчина впервые совершил преступление, возместил причиненный вред, имеет на иждивении трех маленьких детей, и назначил ему штраф в 5 000 рублей.

7 октября 2019, 13:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024