71.63  |  $  64.88
+8oC
+9oC
Облачно

В Пензе вынесен приговор тренеру, жертвами которого стали 10 девочек

8 октября 2019 12:43

В Пензе вынесен приговор 50-летнему бывшему тренеру по плаванию одной из спортивных школ по трем эпизодам насильственных действий сексуального характера в отношении его юных подопечных.

Первые сведения о том, что в одном из детских загородных лагерей тренер по плаванию «позволил себе непристойное поведение во время тренировки», появились в августе 2018 года.

В октябре была обнародована информация о том, что спортивному наставнику предстоит судебно-психиатрическая экспертиза.

По информации, размещенной на сайте Следственного управления СК России по Пензенской области, в августе 2017 года ночью тренер подошел к 10-летней девочке и, «используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера».

Аналогичные преступления произошли в апреле 2018 года на соревнованиях в Саранске и в августе в детском оздоровительном лагере в Пензе.

«Потерпевшими от насильственных действий сексуального характера признаны 10 девочек, все 2007 года рождения. Во время следствия злоумышленник находился под стражей. Вину он не признал», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Суд приговорил виновного к 10 годам колонии строгого режима с лишением права заниматься преподавательской и тренерской деятельностью сроком на 10 лет и ограничением свободы на 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 8 октября 2019 13:17

Похоже, что это тренер - жертва. Нашего правосудия. Если девочки жаловались на него сразу, то почему он еще год работал? Если не жаловались, то как, интересно, смогли задним числом установить факт совершения развратных действий?

Гость — 8 октября 2019 13:35

А показания 10 девочек чем тебя в качестве доказательств не устраивают, умник? Или они все его оговорили? Заговор десяти малолетних девочек? Бред...

Гость — 8 октября 2019 13:39

10 лет за 10 лет

Гость — 8 октября 2019 13:43

Был тренер - будет тренерша

Гость — 8 октября 2019 13:47

Написали наверное на него недовольные результатами в плавании родители этих девочек ,или девочки сговорились!

Гость — 8 октября 2019 13:47

"Показания" 10 девочек, если те их дали одновременно, могли и "выбить". А если девочки на самом деле жаловались поочередно по факту действий тренера, то где были правоохранители раньше? Год ждали, пока число потерпевших не округлится до десяти?

Гость — 8 октября 2019 13:57

К сожалению многие тренера и педагоги этим занимаются, но дети запуганы и не говорят об этом.

Гость — 8 октября 2019 14:00

Это был самый лучший тренер на свете. Гадинаполоумная ему сроквыдумала.

Гость — 8 октября 2019 14:01

Местные тугодумы собрались. Где написано, что девочки на него все вместе жаловались? Пожаловалась одна, в рамках следствия выяснились остальные факты путём распросов воспитанниц. Видать для быдла такие новости сложноваты

Гость — 8 октября 2019 14:03

Черти в клетку посадили Ангела. Это Россия, детка.

Гость — 8 октября 2019 14:15

Гость писал(a):

Местные тугодумы собрались. Где написано, что девочки на него все вместе жаловались? Пожаловалась одна, в рамках следствия выяснились остальные факты путём распросов воспитанниц. Видать для быдла такие новости сложноваты
О том и речь, сообразительный ты наш. Одна пожаловалась (вопрос, с чьей подачи?), и сразу накрутили еще 8 жалоб А вот где в тексте написано, что вина была доказана экспертизами? Говорится только о судебно-психиатрической экспертизе самого наставника. Ну тут из любого Чикатилу сделать можно. 10 лет за 10 10-летних - нумерология какая-то. Наводит на подозрения, что "факты" под цифры подгоняли.

Гость — 8 октября 2019 14:17

АА мы все очень сожалеем, что не смогли ничем никак помочь. Нашими слезами будут прокляты эти нелюди ковожадные. Нет слов, чтоб выразить горе наше и наших детей.

Гость — 8 октября 2019 14:21

Петушара

Гость — 8 октября 2019 14:24

Гость писал(a):

Петушара
Вот ты себя и определил.

Гость — 8 октября 2019 14:26

146% тренер - православный. Берет пример со своих жрецов!

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость