Ударивший полицейского мужчина отправится в колонию на 3,5 года

Возле здания областной администрации недобропорядочный гражданин применил насилие в отношении представителя власти. 38-летний мужчина, прохаживаясь по площади Ленина, неадекватно отреагировал на замечание полицейского.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, будучи недовольным законными требованиями сотрудника отдела полиции № 2 ОМВД России по городу Пензе, умышленно нанес последнему рукой, сжатой в кулак, один удар в область носа, тем самым причинив ему закрытый косой перелом костей, а также кровоподтек спинки носа, которые расцениваются как легкий вред здоровью, а также физическую боль», - сообщила помощник прокурора Ленинского района г. Пензы Алена Бутакова.

Свою вину мужчина признал частично: ударил полицейского неумышленно, просто активно размахивал руками и случайно задел по лицу. Но суд был неумолим.

«Назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - пояснила Алена Бутакова.

4 января 2020, 16:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024