69.15  |  $  62.70
-1oC
-0oC
Снег

Житель Малой Сердобы в суде получил «подарок» к Новому году

14 января 2020 18:04

В Малой Сердобе осудили 47-летнего местного жителя. Его признали виновным в неуплате без уважительной причины алиментов 10-летней дочери.

Мужчина должен был отдавать на содержание ребенка четверть своей зарплаты, но не делал этого, накопив в итоге задолженность в размере 370 тысяч 596 рублей.

Несмотря на трудоспособный возраст и отсутствие какого-либо серьезного заболевания, он не устраивался на работу официально и не регистрировался в службе занятости населения.

В сентябре 2019 года нерадивого отца привлекли к административной ответственности, но должных выводов для себя он так и не сделал, продолжив игнорировать дочь.

В отношении него возбудили уголовное дело. 30 декабря мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на год.

«Приговор вступил в законную силу 10 января», - сообщили в пресс-службе Малосердобинского районного суда.

Гость — 14 января 2020 18:27

Нужно отменить все алименты и ноги раздвигать не будут.Часто на алименты содержат храхарей и сами бухают.

Гость — 14 января 2020 18:39

Гость писал(a):

Нужно отменить все алименты и ноги раздвигать не будут.
Отвечаешь?

Гость — 14 января 2020 18:50

Приблатнённая?

Гость — 14 января 2020 20:20

Развод может быть и с законным супругом

Гость — 14 января 2020 20:25

Не рожайте нищих рабов. Один-Одна не можешь прокормить и выучить,то кого вырастишь. Алкаша или раба церковного?

Гость — 14 января 2020 21:46

Овечество само знает как ему бодаться

Гость — 14 января 2020 21:48

Гость писал(a):

Не рожайте нищих рабов. Один-Одна не можешь прокормить и выучить,то кого вырастишь. Алкаша или раба церковного?
Сам поди бездетный?

Гость — 14 января 2020 23:13

penzainform.ru писал(a):

Мужчина должен был отдавать на содержание ребенка четверть своей зарплаты, но не делал этого, накопив в итоге задолженность в размере 370 тысяч 596 рублей.

Несмотря на трудоспособный возраст и отсутствие какого-либо серьезного заболевания, он не устраивался на работу официально и не регистрировался в службе занятости населения.

Забавные у нас законы. Должен отдавать четверть заработка. Но если нигде не работаешь, то заработок ноль. При этом четверть от нуля по законам математики это ноль, а у нас 370 тысяч почему-то.

По-конституции принудительный труд у нас запрещён, но за то что нигде не работаешь приговаривают к тюремному сроку.

Может-быть пора отменить законы которые противоречат конституции? Если не пора, то зачем нам тогда нужна конституция, какую функцию она выполняет?

Гость — 14 января 2020 23:49

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Мужчина должен был отдавать на содержание ребенка четверть своей зарплаты, но не делал этого, накопив в итоге задолженность в размере 370 тысяч 596 рублей.

Несмотря на трудоспособный возраст и отсутствие какого-либо серьезного заболевания, он не устраивался на работу официально и не регистрировался в службе занятости населения.

Забавные у нас законы. Должен отдавать четверть заработка. Но если нигде не работаешь, то заработок ноль. При этом четверть от нуля по законам математики это ноль, а у нас 370 тысяч почему-то.

По-конституции принудительный труд у нас запрещён, но за то что нигде не работаешь приговаривают к тюремному сроку.

Может-быть пора отменить законы которые противоречат конституции? Если не пора, то зачем нам тогда нужна конституция, какую функцию она выполняет?

А не спросить ли с мэра за несоздание рабочих мест? Вот он довел до суда бедолагу.

Гость — 15 января 2020 00:12

Гость писал(a):

По-конституции принудительный труд у нас запрещён, но за то что нигде не работаешь приговаривают к тюремному сроку.
Наверно где-то там в законах сказано, что гражданин должен обеспечивать свое существование сам, иметь деньги на еду, транспорт, жилье и т.д. Детей в том числе. Где-то сказано, что именно гражданин должен делать, если у него этих денег нет? Или пособия по безработице 850 руб. не хватает. Или з/п 3500 сторожем. Кто за него должен нести его жизненные расходы?

Гость — 15 января 2020 00:23

Гость писал(a):

несоздание рабочих мест
Принудительное создание рабочих мест и трудоустройство сотрудников в противоречие интересам работодателя незаконно. Это позиция Верховного суда РФ.

Гость — 15 января 2020 00:34

яму пра фому он пра ярему. ты рабочие места создавай а не димагогию разводи. понаберут со стораны.. для палучения балших зарплат. позорники

Гость — 15 января 2020 00:48

Ахахах)) Ну да, и оплачивай эти рабочие места сам из своих личных денег. А эти рабочие места пусть и дальше плодятся в свое удовольствие. Главное, чтобы на алименты хватало)

Гость — 15 января 2020 07:33

Позвольте, с на что он жил? Святым воздухом питался? Получается или воровал или работал без официального трудоустройства. В первом случае, вор должен сидеть в тюрьме - ему ещё и условно дали. Во втором случае, почему он не думал о своем ребенке? Мог с неофициального заработка дочке помогать.

А вот почему он официально не устраивался другой вопрос. Может от опять от алиментов бегал??

А так да, вы правы, в конституции есть право на труд. Право. Не обязанность. Этим правом активно пользуется нация " ой, лале лале! , Дай красавица погадаю!" И чего то народ пиняет, чего это цыгане не работают и на что живут! В тюрьму их за тунеядство!

А тут мужик на ребенка забил- какой бедняга. Святой! Ему ни еду, не лекарства не надо! И ребенка сострагал такого же! Дочке тоже не надо питаться! Хотя права детей в декларации по правам ребенка не ещё 70 лет назад указали, как и ответственность за их исполнение обоих родителей.

Гость — 15 января 2020 07:39

Наверно где-то там в законах сказано, что гражданин должен обеспечивать свое существование сам, иметь деньги на еду

Вот ребенку это существование обеспечивают родители.

А 47 - летнему дядьке кто обязан?

Некоторые у пристарелых родителей на шее сидят. Давайте их пожалеем, бедненьких!

Кто его приковал наручниками и не давал возможности трудоустроиться?

Было бы желание у здорового кабана.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость