В Сердобском районе пастух не смог объяснить, почему убил напарника

В Сердобском районе вынесли приговор 39-летнему пастуху, убившему 33-летнего напарника по причине, которую он не смог назвать.

Инцидент произошел 16 октября 2019 года в сторожевом вагончике фермерского хозяйства, которое находится рядом с селом Дубасово.

Как установили следствие и суд, вечером того дня мужчины, подрабатывавшие пастухами, распивали спиртное. Во время застолья возник конфликт. Что стало его причиной, подсудимый вспомнить не смог, так как, по его словам, был сильно пьян.

Потерпевший ударил его рукой по лицу. Не желая продолжать ссору, пастух вышел на улицу, но вскоре решил вернуться и наказать обидчика. Собутыльник лежал на кровати, и мужчина воспользовался этим.

«Имевшимся при нем ножом он нанес не менее двух ударов в область шеи своего напарника», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

На следующее утро агрессор попытался разбудить приятеля и увидел, что признаков жизни тот не подает. О случившемся пастух сообщил хозяину фермы, который и вызвал правоохранителей.

На суде мужчина признал свою вину. Служители Фемиды приговорили его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.

7 февраля 2020, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024