Двое молодых пензенцев предстанут перед судом за разбойное нападение

В Пензе 16-летнего подростка и его 22-летнего приятеля обвиняют в разбое. Подельники избили и ограбили мужчину на улице Аустрина.

Инцидент произошел в ночь на 2 июня 2019 года. Обвиняемые и 35-летний пострадавший познакомились в одном из баров и втроем покинули заведение.

«Приятели решили совершить нападение на мужчину с целью хищения имевшегося у него при себе имущества», - сообщила порталу PenzaInform.ru старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Подросток ударил нового знакомого кулаком по голове. Когда тот упал, сообщники начали бить мужчину ногами по голове, шее, телу, оставив синяки и ссадины. Несовершеннолетний злоумышленник схватил кирпич и, угрожая, замахнулся на жертву.

«После применения насилия соучастники преступления похитили у мужчины золотые изделия: цепочку, подвеску, браслет, обручальное кольцо, всего на общую сумму более 130 000 рублей», - добавила Татьяна Махницкая.

Злоумышленников задержали. Старшего из сообщников заключили под стражу, подростку избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

18 февраля 2020, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024