Пензенец помог полиции задержать потенциальных наркокурьеров

Добровольный помощник полиции дважды стал свидетелем незаконной деятельности неизвестных и сообщил об этом в правоохранительные органы.

«Пришел в гараж поздно вечером, увидел двух человек за моим гаражом. Спросил, что они тут делают. На мой вопрос они ответили, что ничего. Я заподозрил, что люди либо прячут наркоту, либо ее забирают. Задержал их и вызвал сотрудников полиции», - рассказал гражданин.

Похожий случай произошел там же, в гаражном кооперативе, месяц спустя. Мужчина снова позвонил в полицию. Он уверен, что в следующий раз поступит так же.

«Если будут люди попадаться в гаражах с той же проблемой, будем отлавливать и сдавать сотрудникам полиции. Пускай дальше разбираются», - заявил борец с наркопреступностью.

«По всем данным фактам была проведена проверка, в ходе которой были возбуждены уголовные дела по статье 228 (незаконное хранение наркотических средств)», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Всего за январь 2020 года на телефон горячей линии поступило 73 подобных сообщения, в ходе проверки которых возбуждено шесть уголовных дел и составлено восемь административных протоколов.

«Уважаемые жители Пензы и Пензенской области! Напоминаем, что в УМВД России по Пензенской области функционирует телефон горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков. Если вам известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить их на номер 59-10-10», - добавил Алексей Власов.

18 февраля 2020, 16:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024