В Пензе осудили мужчину, укравшего 7,5 млн из офиса клининговой компании

В Пензе вынесен приговор мужчине, укравшему крупную сумму денег из офиса клининговой компании.

Преступление было совершено вечером 10 июля 2019 года. По версии следствия, подсудимый вскрыл дверь офиса, проник в помещение и похитил 7,5 млн рублей, принадлежавшие потерпевшей, после чего скрылся.

Уйти от преследования мужчине не удалось. Его задержали, по факту случившегося возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере»).

«В ходе заседания подсудимый вину признал частично, не согласившись с суммой ущерба», - сообщается на сайте Железнодорожного районного суда Пензы.

Суд пришел к выводу, что мужчина виновен. В качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора учли частичное признание вины и раскаяние, наличие малолетнего ребенка, явку с повинной и активное способствование расследованию, а также неполное возмещение причиненного ущерба (подсудимый добровольно вернул потерпевшей 49 тыс. рублей).

В итоге гражданина приговорили к пяти годам в колонии общего режима.

«Заявленный потерпевшей иск о возмещении материального ущерба в сумме 7 млн 451 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу», - уточнили представители Железнодорожного суда.

21 февраля 2020, 08:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024