Житель Пензенской области стал жертвой мошенников, желая взять кредит

Мошенничество через трудоустройство. Причем человек, ставший жертвой злоумышленников, в работе не нуждался. Он хотел взять кредит. Нашел соответствующее объявление и позвонил по указанному номеру.

«Незнакомец попросил продиктовать паспортные данные и страховой номер, после чего сообщил, что для получения кредита необходимо заключить с организацией договор о трудоустройстве в должности снабженца-поставщика сроком на 5 лет и заплатить за оформление документов 10 000 рублей», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Получив договор на руки, мужчина увидел, что работодателем выступает микрокредитная компания, тем не менее деньги перечислил по присланным реквизитам. И только когда неизвестные предложили гражданину заплатить 8 720 рублей за временную регистрацию в Москве, он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - пояснила Ольга Евдокимова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

9 марта 2020, 15:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024