Житель Шемышейки заплатил за проезд метамфетамином

В Пензенской области 26-летний житель Шемышейки предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотиков.

Инцидент, ставший поводом для разбирательства, произошел в начале апреля 2020 года. Подсудимый попросил троих знакомых подвезти его в Пензу. В качестве оплаты за услугу он передал им наркотическое средство метамфетамин (первитин).

Молодые люди отъехали от Шемышейки, остановились в лесополосе в одном километре от поселка и употребили наркотик, после чего направились в областной центр.

В пути автомобиль остановили сотрудники полиции. Усомнившись в трезвости водителя, они провели ему и двум пассажирам медицинское освидетельствование. Предположения подтвердились: в биологическом материале содержался метамфетамин.

Нарушители рассказали, как приобрели наркотик. Сбытчик запрещенного вещества признал вину и пояснил, что нашел его в Пензе. Сейчас правоохранители выясняют, кем оно было продано.

«Материалы уголовного дела по факту сбыта подсудимому наркотического средства выделены в отдельное производство, по результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. После утверждения обвинительного заключения настоящее уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

26 июня 2020, 09:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024