В Пензе предприимчивый москвич похитил более 7 тонн топлива
3 августа 2020, 19:24

Свыше семи тонн дизельного топлива умудрился похитить из магистрального нефтепровода 39-летний житель Москвы. Мужчина часто ездил из столицы в Оренбург и останавливался в городе на Суре, где и решил нажиться нечестным путем.

«Он арендовал квартиру для проживания, приобрел необходимые инструменты для осуществления врезки и прокладки шланга. Также обвиняемый купил гараж на улице Аустрина, расположенный неподалеку от нефтепровода, в котором обустроил емкость для хранения дизельного топлива», - сообщила следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Виктория Васина.

В Пензе предприимчивый москвич похитил более 7 тонн топлива

Под покровом ночи столичный гость несанкционированно подключился. Шланг высокого давления спрятал под землю и провел в приобретенное помещение.

В Пензе предприимчивый москвич похитил более 7 тонн топлива

«В тот момент, когда обвиняемый возле гаража перекачивал похищенное дизельное топливо в емкость грузового автомобиля, его действия пресекли сотрудники регионального управления ФСБ», - пояснила Виктория Васина.

В Пензе предприимчивый москвич похитил более 7 тонн топлива

Похитителя взяли под стражу. Дело возбудили по ст. 158 УК РФ. За воровство горючего мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +6 ... +7

Завтра — ясно, +1 ... +2

Цена EUR — 95.10 рублей

Цена USD — 81.13 рублей