Пациент пензенской больницы потерял бдительность и 23 000 рублей

В Пензе 29-летний пациент больницы в Железнодорожном районе лишился крупной суммы денег, которая хранилась в тумбочке в палате.

Кошелек с 23 000 рублей он положил в ящик и неделю не проверял, там ли он. Когда мужчина все же заглянул в тумбочку, предмета на месте не оказалось.

На место выехала оперативная группа. Правоохранители провели расследование и установили, что к краже причастен 33-летний житель города Туймазы Республики Башкортостан. Ранее он уже привлекался в уголовной ответственности и в момент преступления лечился в той же больнице.

«Однако к тому времени, как мужчина заявил в полицию о случившемся, предполагаемый злоумышленник уехал из Пензы в неизвестном направлении», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Подозреваемого объявили в розыск. Через несколько недель сотрудники патрульно-постовой службы ГУ МВД по Москве задержали мужчину, внешность которого совпала с данной в ориентировке. Его привезли в Пензу для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

«Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени», - обратились к пензенцам правоохранители.

4 августа 2020, 09:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024