В Пензе виновник гибели двух человек пять дней употреблял наркотики

В среду, 16 сентября, вступил в силу приговор 36-летнему жителю Пензы, по вине которого погибли два человека.

Трагедия произошла 9 сентября 2018 года в шестом часу утра. По федеральной дороге М5 «Урал» от улицы Ушакова в сторону Аустрина ехал Citroen.

Неожиданно автомобиль вынесло на правую обочину, он врезался в металлическое ограждение. Затем машину отбросило влево, и она въехала в отбойник. От удара ее вновь швырнуло вправо. Citroen в третий раз воткнулся в ограду и остановился.

В полицию о случившемся сообщил проезжавший мимо автомобилист. В аварии погибли 20-летняя девушка и 32-летний мужчина. Еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами.

Как выяснилось, уцелевший в катастрофе человек пять дней подряд употреблял наркотики. Он утверждал, что за рулем был его погибший приятель. Однако доказательств, в том числе комиссионных экспертиз, оказалось достаточно, чтобы признать его виновным.

Суд приговорил его к 6 годам и 6 месяцам колонии-поселения и на 3 года лишил водительских прав.

Кроме того, с него взыскано в пользу мужа девушки 1 000 000 рублей, в пользу матери погибшего мужчины - 700 000 рублей.

«Не согласившись с приговором, осужденный и три его защитника подали апелляционные жалобы. Судебная коллегия по уголовным делам оставила их без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

17 сентября 2020, 17:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024