Житель Камешкирского района ответит за неудачный опыт курения наркотика

32-летнему жителю Камешкирского района грозит наказание за хранение наркотика, о котором, по его словам, он забыл.

Запрещенное средство правоохранители нашли у него случайно. Мужчину подозревали в причастности к краже имущества у сельхозпредприятия, и полиция проводила в его доме и надворных постройках обыск.

В помещении котельной стражи правопорядка наткнулись на две сигаретные пачки с растительной массой зеленого цвета внутри, сверток с подобным же содержимым, спрятанный в белом полимерном ведре, а также приспособление для курения наркотика.

«По заключению экспертизы, изъятая растительная масса является наркотическим средством - марихуаной массой в пересчете на высушенное состояние 29,55 г, что является значительным размером», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Следователям сельчанин пояснил, что это конопля. Ее он собрал на окраине села Русский Камешкир для личного пользования, продавать наркотик не планировал. Он сделал приспособление и попытался покурить высушенное растение, однако эффекта не почувствовал. Поэтому сложил остатки массы в пачки и сверток и забыл про их существование.

«После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд», - добавила Светлана Артамонова.

4 февраля 2021, 09:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024