Начальник отдела пензенского УФСИН оказался под домашним арестом

В Пензе в отношении начальника отдела организации службы охраны регионального УФСИН возбудили уголовное дело. Мужчину обвиняют в тяжком преступлении.

В январе 2021 года он получил принтер от инспектора отдела охраны исправительной колонии, который совершил дисциплинарный проступок и пожелал таким образом отплатить за замалчивание этого факта.

Стоимость принтера составила более 10 000 рублей, сотрудника УФСИН задержали и предъявили обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

Обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства, семью, несовершеннолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, за время службы не раз награждался медалями и знаками отличия, сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы.

Служители Фемиды учли данные о личности мужчины, а также характер совершенного преступления и постановили поместить обвиняемого под домашний арест. Там он будет находиться до 11 апреля в круглосуточной изоляции от общества.

Решение суда вступило в законную силу.

18 февраля 2021, 14:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024