91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

В Пензе задержана группа охотников на старые рельсы

23 февраля 2021 15:00

Нескольких пензенцев ждет скамья подсудимых за кражу на железной дороге.

В сентябре прошлого года четверо горожан в возрасте от 22 до 40 лет вместе с работником транспортной организации пришли на станцию Пенза-II. Им было известно, на каком участке хранятся старые рельсы, и мужчины решили воспользоваться этой информацией.

Они сложили в грузовой автомобиль 23 отрезка рельсов длиной 1,5 метра каждый. Злоумышленники уже прикидывали, сколько получат за свою добычу в пункте приема металла, но их радужным планам не суждено было реализоваться. Похитителей рельсов увидели и задержали сотрудники транспортной полиции.

Сумма ущерба составила более 16 500 рублей. Мужчинам предъявлено обвинение в краже, с них взяты подписки о невыезде. Дело направлено в Железнодорожный районный суд Пензы для рассмотрения по существу.

«В качестве максимальной меры наказания санкциями статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщили в Управлении на транспорте МВД России по ПФО.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 23 февраля 2021 15:17

Это те старые рельсы,которые содержат платину и палладий?

Гость — 23 февраля 2021 15:39

Гость писал(a):

Это те старые рельсы,которые содержат платину и палладий?
Идиотская шутка. Это 2250 кг. хорошей стали.

Гость — 23 февраля 2021 15:41

где то фильм был там мужика за гайку с ж/д судили, все по кругу

Гость — 23 февраля 2021 15:44

я думал группа преступников.а тут охотников.у них охотничьи билеты были ?

Гость — 23 февраля 2021 16:08

Гость писал(a):

охотников.у них охотничьи билеты были ?
какая незадача забыли оформить

Гость — 23 февраля 2021 16:54

Скоро бутылки опять собирать будем, 90-е возвращаются

Гость — 23 февраля 2021 17:10

90 будем вспоминать ,как сытые годы!

Гость — 23 февраля 2021 17:26

Дурачек опять...

Гость — 23 февраля 2021 17:33

Вашего метал бизнеса очень хороший,по гвоздику можно каждый день собирать на сумму за которую попу лижешь каждый день начальникам а тут свободный график.

Гость — 23 февраля 2021 17:47

Гость писал(a):

Вашего метал бизнеса очень хороший,по гвоздику можно каждый день собирать на сумму за которую попу лижешь каждый день начальникам а тут свободный график.
полностью поддерживаю, я бы сказал один из пока еще доступных независимых способов заработка

Гость — 23 февраля 2021 18:00

Старый рельс борозды не портит

Гость — 23 февраля 2021 20:36

Провакационный заголовок.Какие такие старые рельсы? Экстремизмом попахивает.

Гость — 23 февраля 2021 23:22

Не понял. Путевой материал в пунктах приема принимать запрещено, иначе давно бы от ж/д ничего не осталось. Куда они эти рельсы девать собирались?

Гость — 24 февраля 2021 00:20

С чем охотились то?С рогатиной?

Гость — 24 февраля 2021 07:37

Гость писал(a):

Гость|23.02.2021 16:54|

Скоро бутылки опять собирать будем, 90-е возвращаются

Гость|23.02.2021 17:10|

90 будем вспоминать ,как сытые годы!

Только гражданского оружия по сравнению с 90-мы на руках в разы больше. И по мощности практически как у вояк.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость