В Пензе экс-полицейскому не смягчили наказание за получение взятки

В Пензе бывшему сотруднику полиции 1986 года рождения не удалось смягчить наказание за получение взятки.

С 2016 года мужчина работал старшим участковым уполномоченным. В период с 19 марта 2019-го по 5 февраля 2020-го он лично и через посредника получил от своей знакомой в общей сложности 28 000 рублей за покровительство.

Женщина владела пунктом приема металла, но не имела лицензии на осуществление предпринимательской деятельности. Полицейский предупреждал ее о запланированных проверках и брал деньги за то, что не станет составлять протокол об административном правонарушении.

На суде мужчина не признал свою вину, заявив, что денег он не брал, но в итоге было доказано обратное.

При назначении наказания служители Фемиды учли, что мужчина раньше к уголовной ответственности не привлекался, у него уже есть один малолетний ребенок и ожидается появление второго.

В итоге его приговорили к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах на тот же срок.

«Не согласившись с приговором, защитник осужденного подал апелляционную жалобу, но судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда сочла вину осужденного полностью доказанной, назначенное наказание в виде лишения свободы - справедливым», - сообщили в пресс-службе облсуда.

26 февраля 2021, 11:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024