Житель Тамалы погиб после обвинения приятельницы в краже кроссовок

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной гибели 51-летнего жителя рабочего поселка Тамала.

Предварительно установлено, что 22 февраля четверо мужчин и женщина распивали спиртное. Во время застолья один из приятелей обвинил собутыльницу в том, что она украла у него кроссовки.

Сельчанка отрицала факт хищения обуви. 40-летний хозяин дома решил заступиться за даму и начал избивать предъявлявшего ей претензии гостя. Сначала он наносил тому удары кулаками и ногами по лицу, а затем, повалив на диван, прыгнул на грудь.

Еще один участник событий оттащил агрессора от жертвы. Он успокоился и лег спать, как и остальная компания, оставшаяся на ночлег.

Утром 23 февраля женщина обнаружила, что избитый гость не подает признаков жизни. Хозяин дома обратился за помощью к родственнику, который вызвал сотрудников полиции.

По данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался от тупой травмы груди.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Устанавливаются все обстоятельства преступления, идет закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

26 февраля 2021, 12:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024