38-летний пензенец лишился жизни за слишком громкий разговор

Суд вынес приговор 42-летнему жителю Пензы, ставшему виновником смерти человека.

Инцидент произошел 30 августа. Мужчина с сожительницей были дома, в квартире на улице Заводской. К ним зашел сосед со своими приятелями, причем одного из них владелец жилища видел впервые.

Выпив с гостями, хозяин квартиры пошел спать. Вскоре его разбудили громкие разговоры и смех на кухне. Он поднялся и сделал замечание гостям, попросив их разговаривать потише. Однако новичок не пожелал снизить голос.

Между мужчинами разгорелся конфликт, перешедший в потасовку. Хозяин квартиры несколько раз ударил гостя руками и ногами по голове и плечу, а затем вытащил его на улицу и бросил на газон.

Выйдя из дому утром, пензенец увидел, что его вчерашний оппонент лежит почти на том же месте, и попросил сожительницу вызвать скорую помощь. Однако медицина оказалась бессильной - 3 сентября 38-летний пациент скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

«Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

3 марта 2021, 11:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024