Екатеринбурженка и ее пензенский бойфренд ответят за 15 кг мефедрона

В Пензенском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении девушки и молодого человека. Им инкриминируется производство наркотика в особо крупном размере и хранении прекурсоров.

В 2019 году жительница Екатеринбурга 1998 года рождения приехала в Пензу в гости к своему ровеснику. Пара вошла в организованную группу, которая занималась производством наркотических средств для их дальнейшего сбыта.

Получив указания, парень с девушкой сначала организовали процесс в пензенских квартирах, а затем купили дом в Мокшанском районе и продолжали изготавливать запрещенное вещество до апреля 2020 года, пока подпольную лабораторию не посетили сотрудники УФСБ.

Они изъяли 15 кг 395,77 г вещества, в состав которого входил наркотик мефедрон, а также 1 кг 635,4 г прекурсора наркотического средства.

«На первом судебном заседании были установлены личности подсудимых, оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

18 марта 2021, 09:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024