91.31  |  $  76.25
+12oC
+13oC
Облачно

Из магазинов и кафе в Пензе изъяли 10 игровых терминалов

8 апреля 2021 08:20

28-летний житель Пензы, уже привлекавшийся к ответственности за незаконное проведение азартных игр, предстанет перед судом за совершение аналогичного преступления.

«По данным следствия, с декабря 2019 года по август 2020 года обвиняемый незаконно организовал и проводил азартные игры. С этой целью он приобрел 16 единиц игрового оборудования и арендовал на территории Пензы помещения в барах, кафе, торговых центрах и на автомойке», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

В этих помещениях молодой человек установил 10 терминалов, с помощью которых посетители могли участвовать в лотереях и азартных играх. Впоследствии оборудование изъяли сотрудники правоохранительных органов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Расследование вели представители СУ СК и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

«В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнила Махницкая.

Источник — фото СУ СК РФ по Пензенской области
Гость — 8 апреля 2021 08:27

Бинго!

Гость — 8 апреля 2021 08:35

А кто их крышевал?

Гость — 8 апреля 2021 08:42

В запрудном около весны и кагао автоматы стоят и не кому нет дела

Гость — 8 апреля 2021 08:53

Гость писал(a):

А кто их крышевал?
известно кто?????? кого убрали и сразу убирать автоматы из магазов стали

Гость — 8 апреля 2021 09:35

Гость писал(a):

А кто их крышевал?
Тебе фамилии назвать ? Или просто какой ведомственный орган сказать ?

Гость — 8 апреля 2021 09:49

Хотели бы убрать давно бы убрали. В каждом торговом центре в Арбеково стоят. Не надо по подвалам лазить, все на виду. Давно кому надо занесли, чтобы все годами работало.

Гость — 8 апреля 2021 09:52

Гость писал(a):

Не надо по подвалам лазить, все на виду. Давно кому надо занесли, чтобы все годами работало.
Ловят только тех, кто не оплачивает крышу. ОПГ легализовалась и ходит с корочками. Убирают конкурентов. Дурачков то становится меньше в автоматы то играть.

Гость — 8 апреля 2021 09:54

Да, такой аппарат частенько стоит в т/ц Маяк и стоит постоянно

в кафе на Тарханова - Ешка.

Гость — 8 апреля 2021 10:09

На автомойке стояли? Ну тут всё ясно чьих он будет холоп...

Гость — 8 апреля 2021 10:15

Гость писал(a):

В запрудном около весны и кагао автоматы стоят и не кому нет дела
Уточните пожалуйста адрес !!!

Гость — 8 апреля 2021 10:48

На арбековском рынке стоит автомат.

Гость — 8 апреля 2021 11:33

ВЧК-ОГПУ

Дело пензенского алкобарона дошло до Генпрокуратуры

Очевидно, что  уголовное дело о взятках по «фарме» – лишь первое в череде многих, а задержания продолжатся. На очереди местный алкобарон, господин Ара Апоян. В череде его заслуг - банкротство ликеро-водочного завода «Агат», уклонение от налогов почти на 10 миллиардов рублей, и даже причастность к уголовному преследованию пензенских налоговиков, которые, собственно хотели эти миллиарды вернуть в бюджет.

Наши источники в ГП информируют, что от руководителя ФНС был направлен запрос к Генпрокурору Краснову. Там глава ФНС пишет о возмутительном уголовном деле против налоговиков и о том, как вели себя пензенские силовики во время уголовного дела. Как приехали ночью и увезли на машинах фирмы Апояна все данные о выездной налоговой проверке, которая позволила выявить колоссальный объем налоговых нарушений. Как пензенский «филиал» СУ СК РФ поставил под сомнение проверку налоговиков на основании расчетов фирмы, которая обслуживает ООО «ДАЛ» (компанию Апояна)...

Гость — 8 апреля 2021 12:47

Ну надо же... Годами они в торговых центрах стоят. Не на виду конечно, на "задворках". Но видимо кто-то вовремя "давал на лапу" кому надо, если контролирующие органы не знали об их существовании (или делали вид, что не знали). А тут вдруг похоже "не поделились", или конфликт какой вышел.

Гость — 8 апреля 2021 19:41

И сразу вопрос.А на хрена нам нужны участковые?Гнать тогда этих дармоедов в шею.

Гость — 8 апреля 2021 21:09

Гость писал(a):

Дурачков то становится меньше в автоматы то играть.
Дураков в Пензе не мерянно. И они найдут где деньги оставить.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость