90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

Начальника УФНС отправили под арест на два месяца

15 апреля 2021 12:13

В четверг, 15 апреля, Первомайский районный суд Пензы избрал меру пресечения в отношении начальника регионального управления Федеральной налоговой службы Юрия Калабина.

Он отправлен под домашний арест на два месяца, по 12 июня. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Калабина задержали во вторник, 13 апреля, в рамках расследования дела о злоупотреблении должностными полномочиями, которые, предположительно, допустили сотрудники УФНС (ст. 285 УК РФ).

«По данным следствия, злоупотребление связано с непроведением проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью при наличии информации о неуплате налога данной организацией на сумму более 40 млн рублей и пени - около 20 млн рублей», - уточняется на сайте регионального СУ СК.

В УФНС и в квартире начальника прошли обыски, была изъята документация. Кадры, сделанные во время операции, обнародовали сотрудники СКР.

Гость — 15 апреля 2021 12:19

Лажа. Для своего место готовят. Посмотрим кого поставят.

Гость — 15 апреля 2021 12:20

Тоже поди десятку просил, тариф видимо.

Гость — 15 апреля 2021 12:27

Плохого о нем не слышал.

Гость — 15 апреля 2021 12:29

А хорошего ?

Гость — 15 апреля 2021 12:31

Гость писал(a):

Лажа. Для своего место готовят. Посмотрим кого поставят.
Те, кто поймал, своего на то кресло посадят. Так всегда происходит.

Гость — 15 апреля 2021 12:34

Видимо особо на него ничего нет, поэтому домашний арест. Не там ищут.

Гость — 15 апреля 2021 12:35

penzainform.ru писал(a):

В УФНС и в квартире начальника прошли обыски, была изъята документация. Кадры, сделанные во время операции, обнародовали сотрудники СКР.
То есть ни денег, ни незаконного оружия, ни часов и пр. НЕ НАШЛИ.

Гость — 15 апреля 2021 12:36

Гость писал(a):

Видимо особо на него ничего нет, поэтому домашний арест. Не там ищут.
Ну насколько я знаю, он хотя бы о работниках заботился. Болт не клал.

Гость — 15 апреля 2021 12:37

Гость писал(a):

Ну насколько я знаю, он хотя бы о работниках заботился. Болт не клал.
Уже хорошо, посмотрим как его подчиненные поддержат.

Гость — 15 апреля 2021 12:51

Общаг дело святое!

Гость — 15 апреля 2021 13:07

Почитайте телеграмм "Пензенская гармонь"

Гость — 15 апреля 2021 13:34

Гость писал(a):

Ну насколько я знаю, он хотя бы о работниках заботился. Болт не клал.
вам бы сказки писать и гонорары выпрашивать за них

Гость — 15 апреля 2021 14:18

Какого денежного размера из*ята документация?

Гость — 15 апреля 2021 14:20

Тоже как Белозерцев был патриот и казнокрад ?!

Гость — 15 апреля 2021 15:17

срок пошел, так и отсидит его дома у телевизора с коньяком

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость