90.80  |  $  75.19
+13oC
+14oC
Облачно

В Пензе пенсионерка купила по чужой карте шоколадки и получила срок

15 апреля 2021 12:50

Пензенская пенсионерка оказалась на скамье подсудимых за кражу с банковского счета.

2 февраля пожилая женщина увидела возле магазина лежавшую на земле карту. Подняв и осмотрев ее, пензячка поняла, что может делать покупки на сумму до 1 000 рублей без введения ПИН-кода.

Обрадованная женщина отправилась в магазин, рядом с которым нашла карту, и купила три шоколадки «Аленка» на 149 рублей 70 копеек. Выйдя на улицу, она задумалась, вернулась и приобрела еще коньяк и три сникерса на сумму 690 рублей 60 копеек.

Затем пенсионерка отправилась в другой магазин и набрала товар примерно на 280 рублей, однако оплата не прошла. После этого она разрезала и выкинула чужую карту.

«Таким образом, подсудимая тайно похитила с банковского счета денежные средства в сумме 840 рублей 30 копеек и распорядилась ими по своему усмотрению», - пояснили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы.

Женщина раскаялась, принесла владелице карты извинения и возместила ущерб. Суд учел возраст и состояние здоровья пензячки и ее супруга, а также содействие в раскрытии преступления: женщина подробно изложила обстоятельства произошедшего с выходом на место.

В итоге ей назначили наказание - 6 месяцев условного лишения свободы.

«Приговор не будет приведен в исполнение, если осужденная в течение 6 месяцев примерным поведением докажет свое исправление», - уточнили в суде.

Гость — 15 апреля 2021 12:56

покупать надо там где камеры не стоят, глупые люди а умным и карты не попадаются

Гость — 15 апреля 2021 12:56

до чего пенсионеров довели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость — 15 апреля 2021 13:22

Гость писал(a):

до чего пенсионеров довели
Что они первым делом коньяк покупают?

Гость — 15 апреля 2021 13:25

Гость писал(a):

Что они первым делом коньяк покупают?
коньяк не может стоить даже 700 руб, а ее общий чек по этой карточки составил около 700 руб а там еще что то было, шоколадки итп, бормотуху какую то купила

Гость — 15 апреля 2021 13:27

Гость писал(a):

покупать надо там где камеры не стоят
это почему?

Гость — 15 апреля 2021 13:27

Огорчает поведение людей. Потерявший карту, наверняка тоже звезд с неба не хватает. Нету взаимопомощи, одни нищие обкрадывают других нищих.

Гость — 15 апреля 2021 13:30

Гость писал(a):

это почему?
потому что не опознают по видекамере лицо и не идентифицируют

Гость — 15 апреля 2021 13:30

Гость писал(a):

Нету взаимопомощи, одни нищие обкрадывают других нищих.
кого форт тот и в фаворе

Гость — 15 апреля 2021 13:32

Странно что не в Покров отправили. Система дала сбой.

Гость — 15 апреля 2021 13:36

Гость писал(a):

кого форт тот и в фаворе
какой там фавор. человек правильно сказал, нищий у нищего. стыдно

Гость — 15 апреля 2021 13:47

penzainform.ru писал(a):

Таким образом, подсудимая тайно похитила с банковского счета денежные средства в сумме 840 рублей 30 копеек
ПралЬна заклеймить позором старуху. это не 500 млл под кроватью. Напишите что там с полмиллиарда. дайте бабушке на шоколадки внукам.

Гость — 15 апреля 2021 13:55

Потерявшим карту не пришла мысль заблокировать её,и все. И небыло бы столько волокитной возни,следствий,судов,выездов на эксперименты.

Гость — 15 апреля 2021 14:00

Гость писал(a):

Потерявшим карту не пришла мысль заблокировать её,и все. И небыло бы столько волокитной возни,следствий,судов,выездов на эксперименты.
а как же движуха? А тут и силовики и суд и сми поработали, ВВП увеличился и все мы стали жить чуточку лучше

Гость — 15 апреля 2021 14:32

Как-то странно. У нас же вроде как кража до 1000 рублей не считается уголовным преступлением? Как ей могли назначить уголовное наказание за административное правонарушение?

Гость — 15 апреля 2021 14:35

3 часть.Сумма значения не имеет,хоть один рубль.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость