В Пензе продавцы помогли пенсионерке сохранить деньги

Бдительность продавцов одной из торговых точек Пензы помогла сохранить деньги женщине, попавшейся на уловки мошенников. Вероника Абдуллаева обратила внимание на гражданку, которая длительное время стояла у банкомата и при этом получала от кого-то постоянные инструкции по телефону.

«Человек ей объяснял: нажмите на это, введите ПИН-код. Когда она начала это делать, мы сначала не поняли, так как она сказала: «Сын, куда переводить?» - а потом резко: «Вы мне говорите, какие цифры, куда переводить?» - сообщила продавец Вероника Абдуллаева.

Сотрудницы торговой точки заподозрили неладное и вызвали полицию. Только прибывшие на место стражи порядка заставили женщину прекратить отправлять деньги в никуда.

«Потерпевшая перевела около 45 000 рублей из 200 000, которые взяла в кредит. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ», - пояснила следователь СУ УМВД России по г. Пензе Виктория Васина.

Теперь подозреваемых в совершении мошеннических действий ищут. А пенсионерка благодарит бдительных продавщиц, чьи действия помогли ей сохранить большую часть кредитных средств.

27 апреля 2021, 18:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024