88.04  |  $  73.78
+24oC
+25oC
Облачно

Пензенец продал три чужие машины и едва не убил тещу топором

29 апреля 2021 16:04

35-летний житель Пензы осужден сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Его признали виновным в трех эпизодах мошенничества, трех угрозах убийством и причинении средней тяжести вреда здоровью.

Пензенец взял в аренду Hyunday Solaris и Volkswagen Polo и в марте прошлого года под видом владельца машин продал Hyunday знакомому за 500 000 рублей, а Volkswagen за 295 000. В августе он повторил действия - реализовал арендованный ВАЗ-2115 за 42 000 рублей.

Мошенник отличался буйным нравом. Он регулярно ссорился с бывшей женой и ее матерью. 12 июля во дворе на Ладожской улице во время такого конфликта он схватил бывшую супругу за шею и пригрозил убить ее.

Через два дня он решил продолжить выяснение отношений - приехал вместе с двумя маленькими детьми и принес с собой завернутый в полотенце и пакет топор. Во время ссоры он начал бить бывшую жену кулаками по голове.

На шум вышла мать женщины. Экс-зять выхватил топор и ударил ее обухом по голове. Пожилая женщина прикрыла голову руками. На нее снова обрушились удары топора - она получили переломы трех пальцев правой руки. А рассвирепевший мужчина не переставал твердить, что убьет и бывшую тещу, и ее дочь.

«Когда пенсионерка попросила вызвать скорую помощь, мужчина позвонил своей матери и попросил ее забрать детей, а затем вызвал скорую помощь. Топор он передал матери через детей, чтобы та его выбросила», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Мужчина признал вину во всех преступлениях, кроме одной угрозы в адрес экс-супруги.

Агрессивный мошенник приговорен к 3 годам колонии общего режима. В пользу одного из потерпевших в возмещение ущерба взыскано 295 тыс. рублей, а в пользу 68-летней пенсионерки - в размере 100 тыс. рублей.

Однако адвокат осужденного решил, что его подзащитный вполне заслуживает всего лишь условного наказания.

«Защитник подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения. Приговор вступил в силу 28 апреля 2021 года», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Яшина.

Гость — 29 апреля 2021 16:12

Такого полудурка в психушку надо лет на 5 или в колонию лет на 10.

Гость — 29 апреля 2021 16:20

самое обыденное, что это отребье, выйдя с зоны, будет творить дела покруче

Гость — 29 апреля 2021 16:20

Гость писал(a):

Такого полудурка в психушку надо лет на 5 или в колонию лет на 10.
За что? Он же не пластиковый стаканчик в полицейского бросил!

Абсолютно прав адвокат и надо не сдаваться, а бороться дальше за права клиента, рассчитывая на мудрость и объективность вышестоящего суда.

Гость — 29 апреля 2021 16:21

penzainform.ru писал(a):

В пользу одного из потерпевших в возмещение ущерба взыскано 295 тыс. рублей,
А остальные подождут?

Гость — 29 апреля 2021 16:26

в голове у него точно одни опилки, его в дурку навсегда надо, а не в колонию...

Гость — 29 апреля 2021 16:29

Офигеть. И этот психопат получил трёшку условно ??

Да его в психушку принудительно на пятёрку, с препаратами от которых в "растение" превращаются. Почему мы его должны содержать ? Вот страна стала... Выйдет - добьёт.

Гость — 29 апреля 2021 16:31

Гость писал(a):

За что? Он же не пластиковый стаканчик в
Простите, Вы- дурачек?

Гость — 29 апреля 2021 17:19

Гость писал(a):

Простите
Сразу видно, полоумный печенег! Ничего, тебя вылечат.

Гость — 29 апреля 2021 17:46

Гость писал(a):

Такого полудурка в психушку надо лет на 5 или в колонию лет на 10.
такие лишние среди нормальных людей, их надо обязательно изолировать или усыплять на фиг

Гость — 29 апреля 2021 17:46

таких умплять как бешенных собак

Гость — 29 апреля 2021 18:22

Чё перо слабо было взять дурачек

Гость — 29 апреля 2021 22:04

Серой заколите его и усе

Гость — 29 апреля 2021 22:34

Строгий чувак, не дай Бог с таким встретится или связаться по каким либо делам.

Гость — 29 апреля 2021 23:49

Теща моя злая свинья,...., я докажу,что оборотни есть...

Гость — 30 апреля 2021 00:45

От всей души желаю своей бывшей теще, вот такого зятя!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость