88.04  |  $  73.78
+23oC
+24oC
Облачно

Что производишь, то и имеешь: сельчане унесли с завода семечки

10 июня 2021 11:44

Двое жителей рабочего поселка Земетчино, одному из которых 46 лет, другому 60, могут лишиться свободы из-за семян подсолнечника.

Мужчины, работавшие операторами зерносушильного отделения на местном предприятии, решили, что если вынести за проходную немного сырья, с которым они имеют дело, то ничего страшного не произойдет.

Семечки они насыпали в мешки (по три каждому) и погрузили в две легковушки. Однако довезти груз до места им не удалось - автомобили остановили сотрудники полиции. В багажнике каждой из машин обнаружилось по 80 кг семян.

Мужчины признались в краже со своего предприятия. Стражи порядка изъяли у них чужое имущество.

«В отношении каждого злоумышленника возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее в Нижнеломовском районе из производственного цеха предприятия, выпускающего молочные продукты, исчезли четыре головки сыра разных сортов на общую сумму 16 420 рублей. Подозреваемыми оказались трое операторов предприятия 35, 34 и 28 лет. Они не успели ни съесть, ни продать украденный товар - его изъяли полицейские.

Гость — 10 июня 2021 11:57

Хорошо, что не страпоны производят. А то по три мешка страпонов увезли бы.

Гость — 10 июня 2021 12:08

ИА возмущен такими новостями.Воруют!

Гость — 10 июня 2021 12:15

ух какие у нас полицаи! как оперативно сработали! только с ворьём у власти ничего сделать не могут, почему то...

Гость — 10 июня 2021 12:47

Гость писал(a):

ух какие у нас полицаи! как оперативно сработали! только с ворьём у власти ничего сделать не могут, почему то
и никогда не сделают ничего

Гость — 10 июня 2021 12:50

penzainform.ru писал(a):

Что производишь, то и имеешь
А я смотрю чего это край буртасский весь в говне.

Гость — 10 июня 2021 12:51

Уж прямо скорее угодовнле дело заводить! Удержать стоимость из зарплаты и всего делов-то.

Гость — 10 июня 2021 12:58

Оп мусарок...

Гость — 10 июня 2021 13:19

Иван сколько лет воровал , все знали. Бравые силовики.

Гость — 10 июня 2021 13:41

Одни спалились по дурости,а другие на этом палку срубили по лёгкому.Раньше "дружнее" было.Мешок гайцу мешок себе и разъехались друзьями.А теперь вона оно чё Карл.Капитализьм.

Гость — 10 июня 2021 13:45

Гость писал(a):

Одни спалились по дурости,а другие на этом палку срубили по лёгкому.Раньше "дружнее" было.
Извини, но раньше за 1) сговор 2) использование техники, транспорта - тебе бы года четыре могли впаять.

Гость — 10 июня 2021 14:27

Гость писал(a):

Извини, но раньше за 1) сговор 2) использование техники, транспорта - тебе бы года четыре могли впаять.
Я больше скажу.Извини.А ещё раньше,чем раньше,при Сталине вообще могли и расстрелять.Вредительство и расхищение социалистической собственности.Ну,или,как более лёгкое,от милости с руки,в ГУЛАГ сослали бы.Один хрен тырили.При царе воровали,при СССР вообще был негласный принцип,"всё,что ты не унёс с работы-ты украл у своей семьи".А сейчас народ обобрали,а чтоб народ "своё не забирал",повсюду видеонаблюдение и "гвардейцы кардинала".Повторюсь,капитализьм.

Гость — 10 июня 2021 14:37

Гость писал(a):

при СССР вообще был негласный принцип,"всё,что ты не унёс с работы-ты украл у своей семьи"
Мелкие людишки машинами не тырили, извини. А машинами вывозило кубло чинушно-уголовное. И ОБХСС ловил и тех и тех, только наказание разное было. Так что, просрали и разграбили страну, ворьё, просто одни сверху другие снизу.

Гость — 10 июня 2021 14:46

Кто там говорил то, " Разбудите меня через сто лет и скажу что в России пьют и воруют..."

Гость — 10 июня 2021 15:28

Гость писал(a):

Кто там говорил то, " Разбудите меня через сто лет и скажу что в России пьют и воруют..."
Какой-то дурачок выдумал, а ты повторил.

Гость — 10 июня 2021 15:56

Преступление века раскрыто!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость