88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

Кузнецкий умелец пошел под суд за попытку продать эксклюзивный нож

10 июня 2021 11:07

60-летний житель Кузнецка стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируется незаконное изготовление холодного оружия и покушение на его сбыт.

В марте этого года мужчина в своем доме изготовил из металлической пластины нож с рукояткой из лосиного рога. Информация о том, что у него есть такое необычное изделие, распространилась по друзьям и приятелям умельца.

Вскоре ему позвонил незнакомец и сказал, что готов приобрести хендмейд. Продавец назвал цену - 7 тысяч рублей, и покупатель согласился.

Но мастер-оружейник не подозревал, что попал под оперативно-разыскное мероприятие «проверочная закупка». После обмена своего изделия на деньги ему пришлось пообщаться с полицейскими.

«Нож, относящийся к категории клинкового гражданского холодного оружия, был изъят из незаконного оборота. Денежные средства у злоумышленника изъяты и возвращены в орган внутренних дел», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил кузнечанину наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы с возложением ряда ограничений и обязанностей. Приговор не вступил в силу.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 10 июня 2021 11:27

А знаменитые Кизлярские ножи не холодное оружие?

Гость — 10 июня 2021 11:34

А чапельниками можно заниматься?

Гость — 10 июня 2021 12:55

В Минводах на базаре какие хочешь продают и никто не запрещает. Это у нас одна страна и одни законы или нет?

Гость — 10 июня 2021 13:09

толщина (ширина) и длинна клинка играет главную роль - в основном же это - толщина!

Гость — 10 июня 2021 13:14

Гость писал(a):

А знаменитые Кизлярские
Чем это они знамениты? Тем, что в большем числе посредственно хамано?

Гость — 10 июня 2021 14:32

АдминША то трёт не по божески инфу.

Вот КУКЛа деревянная!

Родилась пеньком и больше,чем Буратино из тебя не получилось?

Ах,да.Работа такая.

Ну.

Ты это.

Заходи.

Если,что.)))))

Гость — 10 июня 2021 22:02

Гость писал(а):

> А знаменитые Кизлярские ножи не холодное оружие?

Здесь галочка для отчета нужна.

Гость — 10 июня 2021 22:05

"попал под оперативно-разыскное мероприятие «проверочная закупка»"

уже "камеди клаб" ((Его хоть избили , для профилактики при задержании, хрыча-оружейника. Беспредел какой ножи вздумал изготавливать, десятку сразу выписать. Молодцы, вовремя пресекли, а то щас наладил бы производство.Теперь хоть спокойно, никакой упырь этим ножом никого не подрежет ....ууууфф

Гость — 11 июня 2021 11:51

penzainform.ru писал(a):

В марте этого года мужчина в своем доме изготовил из металлической пластины нож с рукояткой из лосиного рога. Информация о том, что у него есть такое необычное изделие, распространилась по друзьям и приятелям умельца.

Вскоре ему позвонил незнакомец и сказал, что готов приобрести хендмейд. Продавец назвал цену - 7 тысяч рублей, и покупатель согласился.

А где информация, что он хотел продать? пахнет провокацией!

Имя: Гость