88.04  |  $  73.78
+23oC
+24oC
Облачно

В Пензе директора автосалона обвинили в мошенничестве

10 июня 2021 15:49

В Пензе 67-летний генеральный директор автосалона, продававшего подержанные машины, стал фигурантом уголовного дела. Мужчину обвинили в подделке и уничтожении в целях сбыта идентификационного номера транспортного средства и мошенничестве.

Всего пензенцу вменяется 9 эпизодов.

Согласно материалам дела, мужчина в 2019-2020 годах покупал старые нерастаможенные автомобили японского производства. Паспортов на машины не было. Он уничтожал их идентификационные номера, подделывал их, а после через посредников ставил «железных коней» на учет в ГИБДД и продавал.

«Часть покупателей не были осведомлены о приобретении ими автомобилей, эксплуатация которых на территории Российской Федерации не допускается», - рассказала сетевому изданию «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Помогал пензенцу 40-летний житель соседнего региона, который был сотрудником регистрационной службы. За взятки от 4 000 до 50 000 рублей мужчина регистрировал машины.

В настоящий момент все 9 иномарок, незаконно поставленных на учет и проданных, изъяты.

«После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на рассмотрение в суд соседнего региона», - добавила Светлана Артамонова.

Гость — 10 июня 2021 16:10

Условно, освободить в зале суда. Деньги покупателям не вернут, а машины изымут как вещь док. Вот такие справедливые законы для умных Буртас

Гость — 10 июня 2021 16:32

А какой салон? Буртасы не в курсе, ещё ведь пойдут кредит оформят и купят этот металлолом.

Гость — 10 июня 2021 16:34

Гость писал(a):

А какой салон?
На Чебушева авторазбор японок? Гном тоже на этом попался.

Гость — 10 июня 2021 16:50

Про гнома и пишут

Гость — 10 июня 2021 17:05

Может про крытый автосалон на Ульяновской, что за бывшим МРЭО?

Гость — 10 июня 2021 17:10

Скорее всего на ул. Захарова. Ждём продажи участка и появления элитного коттеджика.

Гость — 10 июня 2021 17:15

Гость писал(a):

Про гнома и пишут
Этот точно мошенничал. Знаю человека, которому он продал так авто. Теперь ни денег, ни авто.

Гость — 10 июня 2021 20:45

НЕ трогайте Гнома. Гном хоть и человек маленького роста, но твердого характера. Он в отличии от вас , бездельников организовал магазин разборки и продавал старые детали на Гидросторе. ПОтом у него стал магазин на выезде из Пензы в Тамбов. Гном Человек!!!

Гость — 10 июня 2021 21:06

Пострадали покупатели авто!

Гость — 10 июня 2021 21:19

А тогда на Маяке сгорел Автосалон Клаксон вроде или не? Но сгорел четко , одни остовы от машин остались, я из автобуса видел, салон у дороги был. Тоже людям денег не вернули, сказали забирайте что осталось. И тут кто к Гнома машины купил, тот пострадает, а с Гнома как с Гуся вода.

Гость — 10 июня 2021 21:40

АвтоГарант проверте ,там тоже все нормально .

Гость — 10 июня 2021 21:43

Гость писал(a):

Гость|10.06.2021 21:06|

Пострадали покупатели авто!

Влипли люди. Теперь их машины только на разборку и годятся.

Гость — 10 июня 2021 22:16

Гость писал(a):

Теперь их машины только на разборку и годятся
Так их Гном в разборку и купит, разберет и будет по частям продавать. Хотя если его к злым Зэкам посадят , то ему не выжить, заклюют его там , он маленький дать отпор достойный не сможет!

Гость — 10 июня 2021 22:56

Гость писал(a):

Влипли люди. Теперь их машины только на
Ну, покупали скорее всего с целью перепродать дальше. Ибо только глупец купит этот японохлам для себя или родни чтобы реально ездить. А если такие умные, то и риск должны всегда сознавать и понимать.

Гость — 14 июня 2021 21:38

Так Гном это или не Гном? Кстати, а почему это ему такую кличку дали "Гном". ? Типа Белоснежка и семь Гномов!!!

Имя: Гость