Пензячка пошла на преступление ради работодателя

Доступ к персональным данным пензенцев и использование их в своих целях привели 29-летнюю горожанку на скамью подсудимых. Женщина обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. На нарушение закона она пошла в период работы администратором-кассиром у индивидуального предпринимателя.

«Располагая персональными данными 11 жителей региона, подделала подписи и заключила от их имени фиктивные кредитные договоры с двумя коммерческими банками», - сообщил помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Роман Гусев.

На протяжении определенного времени она даже вносила ежемесячные платежи по кредитам, но не смогла их погасить. Когда уже финансовые организации известили клиентов о задолженности, выяснилось, что граждане не заключали договоры.

«При допросе свою вину признала и пояснила, что денежные средства были необходимы для преодоления материальных трудностей ее работодателя, за которого она фактически осуществляла предпринимательскую деятельность», - отметил Роман Гусев.

Потерпевшими признаны две финансовые организации. Они ликвидировали кредитные обязательства граждан, которые тоже стали жертвами мошеннической схемы обвиняемой.

23 июня 2021, 18:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024