Житель Лунинского района зарезал приютившего его односельчанина

45-летний житель села Манторово Лунинского района признан виновным в убийстве и двух кражах.

Зимой мужчина несколько недель жил у 62-летнего односельчанина, потому что в собственном доме у него не было ни газа, ни света.

4 февраля 2021 года приятели выпивали вдвоем, и между ними, как это обычно бывает, возникла ссора: по словам преступника, хозяин оскорбил его. Словесная перепалка переросла в драку. Гость ударил приютившего его пенсионера по голове, а затем схватил нож и трижды вонзил его в грудь обидчика. Раны оказались смертельными.

Убийца вышел на улицу и рассказал встретившемуся односельчанину, что хозяину дома стало плохо и он умер. Вскоре эту информацию сообщила в полицию одна из жительниц Манторова.

Во время судебного следствия было установлено, что в мае 2016 года подсудимый украл из сарая односельчанки водяной насос и продал его скупщику металла.

В январе 2021 года он вытащил у односельчанина, уснувшего после совместного возлияния, мобильный телефон и кошелек с 10 000 рублей. Впоследствии имущество изъяли у купившей его жительницы района и возвратили владельцу.

«Суд назначил лунинцу наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскал с него 10 000 рублей в возмещение материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

23 июня 2021, 09:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024