Взяткодатель связался с сотрудником УФСИН через соцсети

Мужчина, который за взятку хотел решить проблемы своего родственника, отбывающего срок в исправительном учреждении Пензенской области, проведет 8 лет в колонии особого режима.

«Подсудимый нашел в социальных сетях контакты одного из работников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области, связался с ним и договорился о встрече, которая произошла 18 января 2021 года.

Там он предложил сотруднику службы исполнения наказаний взятку в особо крупном размере - 2 миллиона рублей - за послабление режима для своего брата», - сообщил старший помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Данила Милованов.

Сотрудник пензенского УФСИН преступать закон не намеревался и сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Повторная встреча со взяткодателем состоялась уже при участии представителей силовых ведомств.

«Злоумышленник передал в качестве взятки 1 миллион рублей и еще одну должен был передать после улучшения условий отбывания наказания. По окончании встречи подсудимый был задержан, денежные средства изъяты», - уточнил Данила Милованов.

Ранее мужчина уже имел судимость за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в этот раз попался на взятке. Приговор в законную силу пока не вступил.

26 июня 2021, 19:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024