В Пензе пятерым наркопроизводителям вынесли приговор

В Пензе перед судом предстали пятеро местных жителей (от 1970 до 1988 года рождения). Мужчинам инкриминировалось незаконное производство наркотических средств, организованное группой, в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, 25 августа 2018 года пензенцы подобрали помещение и организовали наркобизнес. Нужное оборудование и химические компоненты они получили через тайники, а в магазинах областного центра купили средства для защиты органов дыхания и тела.

Произведенный товар помещался в «закладки», координаты которых рассылались курьерам и руководителям. Деньги злоумышленникам перечислялись на карты или передавались также через оборудованные тайники.

Во время обыска в доме одного из участников наркобизнеса, где и находилось производство, сотрудники регионального УФСБ обнаружили и изъяли около 16 кг вещества, содержащего наркотик.

Вину подсудимые полностью признали.

«С учетом личностных характеристик, смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, роли в совершении преступления, суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в 100 000 рублей», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Кроме того, у злоумышленников конфисковали телефоны и три автомобиля, которые использовались для совершения преступления.

Пока приговор в законную силу не вступил.

21 июля 2021, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024