Пензенец замерз и решился на угон автомобиля

Если Юрий Деточкин угонял автомобили ради того, чтобы помочь детдомовским воспитанникам, то вот у 28-летнего жителя Пензы, похитившего зимой чужую иномарку на улице Кураева, была совсем другая причина.

«В ходе рассмотрения данного уголовного дела подсудимый объяснил причины своего поведения. Он указал, что на угон автомобиля толкнуло то, что он замерз», - рассказала помощник прокурора Ленинского района Пензы Татьяна Цибарева.

История данного угона интересна еще и тем, что холод парализовал разум пензенца: сев за руль чужого автомобиля, он и не вспомнил об отсутствии водительских прав. Мужчина завел мотор и собрался прокатиться, однако далеко уехать не вышло.

На улице Калинина угонщик попал в аварию, с места происшествия скрылся. Правда, через несколько дней пришел в полицию с повинной. Это стало одним из смягчающих обстоятельств при вынесении приговора.

«Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год. В период испытательного срока на подсудимого возложены обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, и не менять место жительства без уведомления данного органа», - добавил Татьяна Цибарева.

Приговор в законную силу вступил.

25 июля 2021, 15:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024