17-летний зареченец подозревается в кражах ящиков для пожертвований

Несовершеннолетний житель Заречного полюбил посещать церковные лавки при местных храмах. Но не для того, чтобы купить свечку, зайти с ней в церковь и очиститься душой: подросток решил, что открыл для себя источник доходов, не требующий особого приложения сил.

19 июля из церковной лавки при храме на Заречной улице после визита молодого горожанина исчез ящик для пожертвований, в котором находилось не менее 10 тысяч рублей.

Заявление об этом поступило в полицию 20-го, и в тот же день оперативники установили возможную причастность к краже 17-летнего подростка. Он уже находился на подозрении у правоохранителей после того, как девятью днями ранее из церковной лавки при храме на проспекте Мира также пропал ящик, в котором было не менее 8 тысяч рублей.

Несмотря на юный возраст, парень уже привлекался к уголовной ответственности и состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Неудивительно, что он и оказался в поле зрения правоохранителей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Зареченец может лишиться свободы на срок до двух лет, сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

26 июля 2021, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024