В Пензе пенсионерка лишилась 378 тысяч рублей, спасая свои деньги

65-летняя пензячка лишилась практически всех своих сбережений, поверив в старую историю о том, что с ее счета могут исчезнуть деньги.

Эту схему в разнообразных вариациях мошенники используют много лет, однако она по-прежнему неотразимо действует на многих людей. Особенно доверчивы в силу своего возраста и воспитания пожилые граждане.

Пензячка тоже слышала о мошенниках, которые выдают себя за разных специалистов, но поверила приятному голосу молодой девушки. Незнакомка представилась сотрудницей банка и с тревогой сообщила, что со счета женщины злоумышленники пытаются снять деньги.

Далее события развивались по обкатанной схеме. Подчиняясь инструкциям «сотрудницы банка», гражданка сняла со счета около 378 тысяч рублей и перечислила их на телефонный номер, который та ей продиктовала.

Лишившись денег, пожилая женщина прозрела и поняла, что ее обманули. Теперь сотрудники полиции устанавливают злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

27 июля 2021, 15:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024