В Засечном мужчина уплыл на чужой лодке и сдал ее в металлолом

Когда жительница Засечного не обнаружила свою лодку на привычном месте, то поняла, что совершено преступление, и обратилась в полицию. Стражи порядка опросили потерпевшую, а уже через три часа прислали ей фотографию того самого исчезнувшего плавсредства.

«Сотрудниками уголовного розыска в течение дежурных суток было установлено местонахождение похищенного имущества, а также личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель села Засечного Пензенского района. В дальнейшем гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции», - сообщила дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Пензе Марина Ляпунова.

Мужчина пояснил: он заприметил «Казанку» еще прошлой осенью и решил, что она бесхозная. А когда попал в трудное финансовое положение, вспомнил о ней и ночью пошел на дело.

«Перевернул лодку и отправился на ней по речке на другой берег. Причалив, он хотел вызвать грузовое такси, но не смог дозвониться из-за позднего часа. Решив вернуться за лодкой на следующий день, он оставил ее в кустарнике на берегу», - рассказала Марина Ляпунова.

Впоследствии злоумышленник с товарищем сдали похищенное средство передвижения в пункт приема металлолома, где его и обнаружили полицейские. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

27 июля 2021, 19:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024