Пензенский таксист лишился планшета и денег после поездки к лесополосе

Два друга испили пенного напитка и решили поехать на дачу. Они вызвали такси и отправились продолжать отдых, однако по пути положили глаз на имущество таксиста. Это изменило все планы пассажиров.

«Смотрю: у него в консоли лежат полторы тысячи, забрал их. Приехали к месту, и я теми же деньгами расплатился», - сообщил подозреваемый.

Но это было только начало истории. Водитель быстро заметил пропажу и решил вернуть украденное.

«Через некоторое время молодые люди вышли из лесополосы, и таксист окрикнул их. Один стал утверждать, что непричастен к совершению кражи. Между таксистом и молодым человеком произошел конфликт, в результате которого у пассажира выпал сотовый телефон. Таксист подобрал его и сказал, что не вернет до тех пор, пока с ним не расплатятся», - рассказала заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Елена Федоськина.

Тогда клиенты решили забрать мобильник силой. Нанесли несколько ударов водителю и вместе со своим телефоном прихватили еще и планшет таксиста.

«Оцениваю свой поступок плохо, раскаиваюсь, сожалею о содеянном», - отметил молодой человек.

Найти подозреваемых не составило полицейским труда. Теперь задержанным грозит до 7 лет лишения свободы за совершение грабежа.

28 июля 2021, 20:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024