87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Двум молодым кузнечанам грозит тюрьма за кражу картошки

30 июля 2021 09:49

Двум молодым жителям Пензенской области грозит лишение свободы за кражу картофеля. Преступление было совершено в Кузнецком районе.

«В полицию обратился с заявлением житель села Старый Кряжим, 1983 года рождения. Мужчина рассказал, что с его участка, расположенного в 500 метрах от села, было украдено 130 килограммов картофеля», - уточнили в пресс-службе регионального управления МВД.

Участковые уполномоченные выяснили, что к краже причастны двое местных жителей 2002 года рождения. Ранее один из них уже был судим.

Молодые люди сознались в содеянном и рассказали, что продали часть похищенного урожая знакомым. Оставшаяся картошка (два мешка) и орудия преступления (две лопаты) были изъяты.

По факту кражи возбудили уголовное дело. В соответствии с п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Гость — 30 июля 2021 09:59

Картошка подорожала, людям не на что купить

Гость — 30 июля 2021 10:01

После выборов всё подешевеет...

Гость — 30 июля 2021 10:03

Робин гуды хэровы, слабо обнести не нищеброда?

Гость — 30 июля 2021 10:15

и получат по 3-4 года, ну как Васильева в свое время

Гость — 30 июля 2021 10:42

Шакалы. Работать не хотят, а жрать и выпивать хотят. Правильно в старой Руси их пороли нещадно. А в мусульманских краях - руки рубят за воровство.

Дмитрий Н. Мотовилов — 30 июля 2021 10:49

Гость писал(а):

> Картошка подорожала, людям не на что купить

----------------------------------

Заборы и колючую проволоку от дач крадут, не то что картошку.

Гость — 30 июля 2021 10:52

Ну надо же!.."и орудия преступления (две лопаты) были изъяты..."

Орудие преступления!!! С каких пор лопата орудие преступления..

А вообще-то ребята, вы не там "орудовали".

Вот если бы вы как Васильева с Сердюком миллиарды... то никакой тюрьмы бы и не было.

Гость — 30 июля 2021 11:01

А кто миллиарды ворует,тот на свободе балдеет.

Дмитрий Н. Мотовилов — 30 июля 2021 11:06

Гость писал(а):

> А кто миллиарды ворует,тот на свободе балдеет.

----------------------------------------------

Те воруют из казны, а эти из твоего личного мешка...

Гость — 30 июля 2021 11:54

Пусть вернут вдвойне, нафиг тюрьма -пусть отрабатывают, и не государству, а потерпевшему.

Гость — 30 июля 2021 11:58

Простите бедолаг! Не от хорошей жизни они пошли на это! Наверняка ведут паразитивный образ жизни! В деревнях это сплошь и рядом! А вот кто покупал , знали же , что это ворованный картофель! Простите, пусть трудоднями отработают у Вас!

Гость — 30 июля 2021 12:17

В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

90-е никуда не ушли, воры только пересели в кабинеты чинуш.

Гость — 30 июля 2021 12:24

Россия готовитсяотражать нападки вражеских стран! А значит у нас почти военное время. А по закону военного времени за вороство 2 мешка картошки, только РАССТРЕЛ!!! Ух как обнаглели, если вам жрать не чего, жрите лебеду как ВОВ!

Гость — 30 июля 2021 12:25

Гость писал(a):

Шакалы. Работать не хотят, а жрать и выпивать хотят.
Да, в Единой России таких полно.

Гость — 30 июля 2021 12:39

А премию им за то, что выкопали?

Физический труд должен поощряться и оплачиваться!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость