В Кузнецком районе пенсионерка обокрала набожную соседку

60-летняя жительница Кузнецкого района оказалась на скамье подсудимых после визита в дом соседки.

Хозяйка жилища уже третий год не встает с постели. Она живет одна, и несколько раз в день в определенные часы ее навещает сиделка-односельчанка, а после обеда престарелая женщина обязательно ложится спать на два-три часа, и к ней никто не приходит.

Все эти обстоятельства были хорошо известны злоумышленнице. Знала она и то, что к набожной старушке приходят люди, за которых она читает молитвы, и оставляют ей милостыню - кто сколько может. Здраво рассудив, что в доме богомольной соседки должны водиться деньги, сельчанка решила поживиться.

Майским днем она дождалась, когда, по ее расчетам, у старушки наступил тихий час. Через незапертую калитку прошла во двор, приподняла металлическую щеколду на двери, неслышно прошла в спальню и забрала из лежавшей на столе книги 3 000 рублей. Затем так же тихо вышла из дома, прикрыв за собой дверь.

Вскоре о пропаже денег стало известно правоохранительным органам, и злоумышленницу оперативно вычислили полицейские. Она не стала отпираться и покаялась в краже.

Соседка просила не наказывать воровку строго, и суд учел это пожелание. Виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда.

31 июля 2021, 14:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024