85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В Кузнецком районе пенсионерка обокрала набожную соседку

31 июля 2021 14:53

60-летняя жительница Кузнецкого района оказалась на скамье подсудимых после визита в дом соседки.

Хозяйка жилища уже третий год не встает с постели. Она живет одна, и несколько раз в день в определенные часы ее навещает сиделка-односельчанка, а после обеда престарелая женщина обязательно ложится спать на два-три часа, и к ней никто не приходит.

Все эти обстоятельства были хорошо известны злоумышленнице. Знала она и то, что к набожной старушке приходят люди, за которых она читает молитвы, и оставляют ей милостыню - кто сколько может. Здраво рассудив, что в доме богомольной соседки должны водиться деньги, сельчанка решила поживиться.

Майским днем она дождалась, когда, по ее расчетам, у старушки наступил тихий час. Через незапертую калитку прошла во двор, приподняла металлическую щеколду на двери, неслышно прошла в спальню и забрала из лежавшей на столе книги 3 000 рублей. Затем так же тихо вышла из дома, прикрыв за собой дверь.

Вскоре о пропаже денег стало известно правоохранительным органам, и злоумышленницу оперативно вычислили полицейские. Она не стала отпираться и покаялась в краже.

Соседка просила не наказывать воровку строго, и суд учел это пожелание. Виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 31 июля 2021 15:03

Дура срок с пола подняла. Какие деньги,кто видел?

Дура дурой...

Гость — 31 июля 2021 16:13

Эпичненько. Обокрасть парализованного инвалида! Готовый сюжет для фильма.

Гость — 31 июля 2021 17:27

На все воля Иеговы

Гость — 31 июля 2021 19:10

Бессовестно поступила!Греха не боится!

Гость — 31 июля 2021 22:40

Гость|31.07.2021 19:10|

Бессовестно поступила!Греха не боится!

Совесть очень вредное качество благо жители Пензы его лишены полностью.

Гость — 1 августа 2021 01:25

Ну СУД тоже молодец... Вон ВАСИЛЬЕВОЙ за 8 миллиардов дали условный. А тут 2 года за копейки. Надо было Дать ей ПРОЧИТАТЬ ОТЧЕ НАШ ... 10 раз. 30 раз перекреститься на КОЛЕНЯХ. Деньги вернуть, и бабушку поцеловать с попом. ( который сея действие фиксировать должен).

Гость — 1 августа 2021 01:36

Гость писал(a):

А тут 2 года за копейки.
Если 3 000 рублей для тебя копейки то переведи эти копейки мне. Я на эти копейки живу.

Гость — 1 августа 2021 10:31

и как всегда,всевышний не помог.....

Гость — 1 августа 2021 10:42

Набожных становится все меньше и меньше, несмотря на усилия власть придержащих.

Гость — 1 августа 2021 11:44

Гость писал(a):

Ну СУД тоже молодец... Вон ВАСИЛЬЕВОЙ за 8 миллиардов дали условный. А тут 2 года за копейки. Надо было Дать ей ПРОЧИТАТЬ ОТЧЕ НАШ ... 10 раз. 30 раз перекреститься на КОЛЕНЯХ. Деньги вернуть, и бабушку поцеловать с попом. ( который сея действие фиксировать должен).
Кто дал Васильевой условный? Хватит врать!

Гость — 1 августа 2021 11:46

ЗАЩИТНИК - прибежал )))).

Гость — 1 августа 2021 11:53

01:36 не туда обратился. Пол России живут на копейки ( 3000 руб. и меньше). Эти копейки тебе платит государство а не я. Так что вонять тебе не на меня надо. Иди голосуй!!!

Гость — 6 августа 2021 06:41

Гость|01.08.2021 01:25|

Ну СУД тоже молодец... Вон ВАСИЛЬЕВОЙ за 8 миллиардов дали условный. А тут 2 года за копейки. Надо было Дать ей ПРОЧИТАТЬ ОТЧЕ НАШ ... 10 раз. 30 раз перекреститься на КОЛЕНЯХ. Деньги вернуть, и бабушку поцеловать с попом. ( который сея действие фиксировать должен).

Попы топят за правительство,а правительству выгодно чтоб пенсионеров становилось меньше так как им пенсии платить надо в вашем решении конфликт интересов.

Имя: Гость