Пензенец до смерти избил приятеля и решил, что он уснул

В Пензе 38-летнего местного жителя признали виновным в смерти 33-летнего знакомого и краже.

Днем 5 апреля пензенец встретил на Экспериментальной своего приятеля и предложил выпить у себя в квартире на улице Пушанина. Тот не отказался, и мужчины устроили застолье.

Однако вскоре дружеская пирушка переросла в конфликт. Собутыльники начали нецензурно оскорблять друг друга, а затем завязалась драка. Хозяин квартиры повалил гостя на пол, сел на него и нанес 20 ударов по лицу, груди, рукам и ногам. Потом он перетащил гостя на диван и оставил в покое.

На следующее утро хозяин ушел, решив, что приятель еще спит. Через несколько часов он вернулся, но избитый так и не проснулся. Только тогда пензенец забеспокоился и вызвал скорую. Медики зарегистрировали смерть, которая, как позже выяснилось, наступила из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

«Кроме того, 10 января 2021 года злоумышленник похитил золотую цепочку из сумки своей знакомой, находившейся у него в гостях. Впоследствии он сдал похищенное в комиссионный магазин. Женщине причинен материальный ущерб в размере более 16 тысяч рублей», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В итоге мужчине, которого ранее уже судили (за грабеж), назначили наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

4 августа 2021, 13:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024