Пензенец пригласил девушку в театр и потерпел финансовый крах

Решение 33-летнего жителя Пензы пригласить девушку на свидание обернулось потерей крупной суммы.

На сайте знакомств мужчина познакомился с приятной собеседницей. Переписка продолжилась в мессенджере WhatsApp. Девушка предложила начать реальное знакомство с совместного похода в театр, и пензенец с удовольствием пригласил ее на спектакль, пообещав купить билеты.

Девушка прислала ссылку для приобретения билетов, пензенец перешел по ней и ввел реквизиты банковской карты. Тут же с его счета исчезло 7 500 рублей. Девушка, узнав об этом, посоветовала ему написать претензию и прислала новую ссылку.

Мужчина перешел по ней и снова ввел информацию о банковском счете. Через некоторое время на его телефон пришло сообщение о том, что с его банковской карты списано более 60 тысяч рублей.

Только после этого несостоявшийся кавалер понял, что стал жертвой аферистов, и написал заявление в полицию. Как оказалось, он слышал о подобных способах обмана, но не ожидал, что сам попадется на удочку мошенников.

Возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает злоумышленников.

«При использовании интернет-сервисов для поиска или предложения товаров и услуг используйте для общения с потенциальными продавцами и покупателями только официальные приложения! Обманщики пользуются для переписки с потенциальными жертвами мобильными приложениями (например, WhatsApp, Viber), чтобы присылать им обманные ссылки. Поэтому ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди!» - предупреждает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

6 августа 2021, 10:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024